Колесников Станислав Васильевич

Должность: пилот-инструктор
Налет, часов: 4701 часов
Образование: Калужское ЛТУ, сентябрь 2008 г.
Инструктор: R-44, R-66

"С 4 лет, я знал - хочу быть пилотом. Но в тот момент, когда надо было принимать решение по профориентации, принял другое решение. Свое становление как пилота, начал только в 24 года на легких самолетах в авиа клубе, с тех пор и летаю. Попробовав и самолет, и вертолет - без сомнения, для себя решил, только вертолет. Это, маневренность, мобильность и тонкая настройка ВС - на самолетах слишком просто, неинтересно. А если вертолет, то только Robinson. Уже став пилотом и попробовав много на чем полетать, понимаешь что у “Робинсонов” рекордная летучесть, по сравнению с другими. Мне нравится, что в жизни у меня был самый разнообразный опыт, и все решения я принимал, только сам, а не плывя по течению. Курсантов понимаю как никто другой, ведь я, как и они сейчас - однажды изменил свою жизнь в пользу авиации."

Образование высшее.

Калужское ЛТУ,  сентябрь 2008 г.
СПб ГУГА, июнь 2012 г.
.
Освоил Як - 18 т, Як - 52, W-35A, Cesna – 172,  R-44, R-66, ЕС-130Т2.
Из них пилот-инструктор на R-44, R-66.