Шанькин Денис Александрович

Должность: Директор АУЦ "Хелипорт Истра"

Пилот вертолета Robinson 44

Образование:

2004г.

Окончил Московский государственный индустриальный университет.

Специальность «Юриспруденция».

2012г.

Окончил Московский государственный технический университет гражданской авиации.

Профессиональная переподготовка по программе «Управление и коммерческая эксплуатация на воздушном транспорте».

2018г.

Окончил магистратуру Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Магистр экономики.

Трудовая деятельность:

2004 - 2006

Юрисконсульт ОАО «Авиакомпания «Домодедовские авиалинии»».

2006 - 2008

Начальник юридического отдела ООО «Единая Транспортная Компания».

2009 - 2017

Заместитель генерального директора АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» по правовым вопросам.

2014 - 2015

член Совета директоров АО «Аэропорт Южно-Сахалинск».

2017 – 2018

Руководитель юридического департамента группы компаний «Хелипорты России».

2021

Преподаватель воздушного права, Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА).

10 декабря 2018

Избран на должность Директора АУЦ «Хелипорт Истра».

О себе:

“Более чем 15 лет назад началась моя карьера в авиации. Еще в университете я выбрал в качестве своего основного направления - работу в авиационной сфере, и после, весь карьерный путь, связал с работой в авиации. Работая юрисконсультом в авиационном альянсе Air Union, уже через 2 года возглавил юридический отдел крупнейшей транспортно - логистической компании специализирующейся на авиационных перевозках грузов. Затем 8 лет работал в должности заместителя генерального директора АО "Аэропорт Южно-Сахалинск". И вот, уже несколько лет моей задачей является, руководство и административно - методическое управление Авиационным Учебным Центром "Хелипорт Истра". Имея такой опыт работы с авиацией, в какой-то момент, наступает время им делиться, поэтому преподавательская деятельность в МГТУ ГА и Учебном центре "Хелипорт Истра" - является одним из приоритетных направлений для меня.”