Школа пилотов вертолетов АУЦ «Хелипорт Истра» — основные сведения

Авиационный Учебный Центр (АУЦ) "Хелипорт Истра"

• Авиационный учебный центр "Хелипорт Истра" – одна из старейших в современной истории российской авиации летных школ, специализирующаяся на подготовке частных пилотов легких вертолетов. Центр подготовки пилотов успешно функционирует с 2003 года.

• Авиационный учебный центр сертифицирован Росавиацией. Бессрочный сертификат АУЦ №314 от 01 февраля 2019 года подтверждает право проводить программы первоначальной подготовки и переподготовки пилотов легких вертолетов Robinson R44 / R66, переподготовки на вертолеты EC130 T2, AS350 B3|B3E, Bell-407|GX.

• Лицензированные программы и методики обучения, опытные пилоты-инструкторы, накопленный опыт подготовки частных пилотов создают уникальную среду для эффективного обучения. Индивидуальный подход к каждому слушателю обеспечивает быстрое усвоение знаний и навыков.

• После завершения обучения слушатели получают Диплом о первоначальном летном обучении или Удостоверение о переподготовке на новый тип ВС. Тем, кто хочет совершенствовать знания и навыки, предлагаются программы повышения квалификации и переподготовки на другие типы вертолетов.

• Обучение по программам первоначальной подготовки ведется на вертолетах Robinson R44 / R66.

• Свидетельства установленного (государственного) образца, позволяющие выполнять функции членов экипажа гражданского воздушного судна, сотрудников по обеспечению полетов гражданской авиации, функции по техническому обслуживанию воздушных судов и диспетчерскому обслуживанию воздушного движения выдаются ФАВТ (Росавиация) Министерства транспорта Российской Федерации в порядке, определяемом Постановлением Правительства РФ № 670 от 06 августа 2013 года.

• Учебный центр "Хелипорт Истра" - преемник учебного центра "Аэроклуб Истра", с 2003 года выпустившего более 450 квалифицированных пилотов - более 60% всего лётного состава, допущенного до управления вертолетами Robinson в России.

• Режим занятий: групповые теоретические занятия по установленному расписанию, индивидуальный график практических занятий (полётов) - в удобное для курсанта время.

• Адрес АУЦ "Хелипорт Истра": 143521, Московская область, город Истра, деревня Крючково, Вишневая улица, строение 1.

• Режим работы администрации: в АУЦ установлена пятидневная рабочая неделя. Выходные дни – суббота, воскресенье.

Оставьте заявку на обучение