FAQ

Мы обучаем пилотов гражданской авиации на ВС (воздушном судне) Robinson R44 и R66.

Вертолет Robinson идеально подходит для обучения пилотов. Этот тип ВС имеет комфортную кабину, сдвоенное управление, современное радио и пилотажно-навигационное оборудование.
Сначала вы начнете изучение теоретической части летной подготовки - основные авиационные дисциплины. Затем вы приступите к практике, она составляет 43 летных часа.

Занятия в школе пилотов проходят как индивидуально, так и в группе. В дополнение вам выдадут учебники для самостоятельного изучения.
Можно, при условии, что у пилота в свидетельстве указан уровень знания английского языка по шкале ИКАО не ниже 4 уровня (4 уровень - на 3 года, 5 уровень - на 4 года, 6 уровень - бессрочно).

В АУЦ "Хелипорт Истра" проводятся занятия английским языком для пилотов.
В нашем Авиационном Учебном Центре вы можете сдать экзамен для определения Вашего уровня владения английским языком по шкале ИКАО. Для этого Вам необходимо связаться с нами по телефону 8 (495) 980-22-00 и записаться на сдачу английского языка.
Учебные полеты проходят на специализированных площадках АУЦ. Основная (главная) тренировочная площадка расположена в Истринском районе. Вспомогательные площадки есть в Москве (в районе Живописной бухты), Реутове, Дмитрове (Московская область), а так же в Ялте (Республика Крым).
Да, конечно можно. Обучение в Авиационном Учебном Центре "Хелипорт Истра" круглогодичное. Выполнение лётной программы зависит только от погодных (метеорологических) условий.
После прохождения курса первоначальной подготовки частных пилотов вы сможете осуществлять некоммерческие полёты на воздушных судах типа Robinson R44 и R66.

После курсов переподготовки на другой тип ВС, вы сможете летать на всех типах ВС, на которые прошли обучение  в АУЦ "Хелипорт Истра".
Частный пилот вертолёта имеет право выполнять некоммерческие полеты и перелеты на территории Российской Федерации на собственном, либо взятом в аренду воздушном судне.
Всем слушателям успешно освоившим программу подготовки и прошедшим итоговую аттестацию, выдается документ об образовании установленного образца (диплом о профессиональной переподготовке) и комплект подтверждающих документов.
Стоимость обучения формируется из сумм, затраченных на теоретическую и летную подготовку.

С ценами на обучение в школе пилотов Авиационного Учебного Центра "Хелипорт Истра" можно ознакомиться в разделе "ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ".
Все зависит от ваших возможностей, способностей и наличия времени – можно отлетать минимально-необходимые 43 часа за несколько месяцев, а можно за год. Вы сами можете рассчитать необходимое количество дней исходя из оптимального налета в начале практики 1-1,5 часа в день и не более 3-х часов в день после приобретения первоначального опыта и адаптации организма к полету.

Задайте свой вопрос