Алексеенко Мария Сергеевна

Должность: преподаватель
Образование: Международная академия проблем человека в авиации и космонавтике.

"Мне нравится, что теперь люди умеют летать. Но извечное, “Почему люди не летают как птицы?” до сих пор актуально, именно потому что, как птицы мы никогда не полетим - мы люди. Самому первому полету с человеком на борту, чуть больше 200 лет, это крайне небольшой срок, особенно, по сравнению с другими достижениями человечества. У человека могут быть “крылья” и свобода полета, но с этим надо менять и мышление тоже. В тот момент когда в первый раз, со штурвалом в руках, отрываешься от земли, происходит невидимая мощнейшая работа в сознании и моя задача эту работу направить и помочь курсанту адаптироваться к летной жизни."

Образование:
  • Московский Городской Педагогический Университет. Специальность: Психология. Преподаватель психологии. 2005. Организационная психология
  • Аспирантура МГПУ с отличием, 2009.
  • Аспирантура СГУ, кандидат психологических наук
  • Московский Городской Педагогический Университет. Специализация: социальная психология, психология управления и менеджмента.
  • Европейская Ассоциация Психотерапии
  • Международная академия проблем человека в авиации и космонавтике. СRM-инструктор.

Преподаваемые дисциплины:
  • Авиационная психология