Елена Горячева

Должность: выпускник АУЦ
Образование: АУЦ "Хелипорт Истра"

"Однажды меня взяли в кабину вертолёта, и вдруг пилот говорит: «Лен, шнурок развязался, подержи штурвал на минутку»... И я подержала. Было жутко. Кричала от страха, боялась свалить машину на МКАД. Но этого хватило, чтобы я заболела небом. В то время я ещё работала в офисе: до 18.00 балансы, чай, плюшки, потом неслась в «Хелипорт», меня брали в экипаж, мы взмывали над городом, вели поиск, домой я возвращалась в 3 ночи, а в 9 утра — уже снова балансы и плюшки... Тогда я и поняла, что хочу за штурвал."