Елена Жуперина

Должность: выпускник АУЦ
Образование: АУЦ "Хелипорт Истра"

Елена Жуперина – одна из ведущих спортсменок сборной команды России, чемпионка мира, многократная чемпионка и призёр всероссийских и международных соревнований, имеющая солидный налёт на вертолётах – более 2500 часов.

Она единственная в мире женщина-пилот вертолёта – призёр Всемирных Воздушных Игр и исполнительница уникального фристайла на вертолёте под музыку.

С 2014 года Елена входит в состав вертолётного поисково-спасательного отряда "Ангел" (это пилоты-добровольцы, объединённые целью спасения с воздуха потерявшихся в природной среде людей).