Ольга Сапегина

Должность: курсант
Образование: АУЦ "Хелипорт Истра"

"Когда только задумалась научиться летать, выбирала между самолетом и вертолетом. Случай такой был, проводилось какое-то мероприятие членов клуба одного из аэродромов в 300 км от Москвы. Меня туда пригласил друг и мы поехали. Было много пилотов, много самолетов и всего один Робинсон Р44. И вот уже праздник подходит к концу и я на удачу подхожу к пилоту вертолета и спрашиваю, может ли он подкинуть меня до Москвы. Он согласился. Этот полет, оказал на меня особое влияние. Особенно подкупило то, что вертолет такой манёвренный и место для посадки требует мало, по сути может стоять даже во дворе. Да, вертолет практично. Плюс по ощущениям, лично для меня сам полет, на вертолете комфортнее, чем на самолете. Нет таких больших перегрузок, мягче по восприятию. Я бы сказала, что вертолет - с женским характером"