КЛУБ ПЕРВЫХ ПОКОРЯЕТ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

В эти выходные, на площадке Хелипорт Истра прошла встреча резидентов Клуба Первых. Это крупнейшее деловое сообщество России для руководителей и владельцев бизнеса.

Денис Шанькин, директор АУЦ Хелипорт Истра: “Неожиданно совпали миссии клуба для предпринимателей и малой авиации, в лице авиационного учебного центра: объединять людей, стремящихся к получению нового опыта, готовых делиться идеями и поддержкой, чтобы открывать новые горизонты!”

“Сейчас, когда мир так стремительно меняется, а границы закрываются - важно открывать новые! Если вы не пилот, то можете подумать, что тонкости путешествия заканчиваются построением маршрута. Но это не так, вернее не совсем так: важно учитывать места дозаправок, с наличием необходимого вида топлива на базе, на каком языке осуществляется радиообмен, какие культурные ценности у народов, живущих в местах по маршруту, где осуществлять сервис борта, особенности местности и расположение достопримечательностей. Эти и сотни других вопросов, могут ускользнуть от взгляда неопытного путешественника, в первый раз отправляющегося в вертолетное путешествие, наша задача подготовить вас ко всему.”— Сергей Мельников, частный пилот, путешественник.

Присоединился к рассказу о путешествиях и Фархад Исмайылов, в прошлом выпускник АУЦ Хелипорт, а ныне опытный пилот и резидент Клуба Первых. У Фархада за спиной уже не одна экспедиция и ему есть чем поделиться. Рассказы о невероятных полетах над Белым морем, встрече с бельками, о далеком и таком невероятном плато Путорана, где озер и водопадов более двадцати тысяч — покорили даже самого недоверчивого слушателя.

Но как и в любом новом деле, будущих пилотов, тем более когда они являются предпринимателями, волнует вопрос, сколько нужно времени, чтобы стать профессионалом и летать самостоятельно? Вот как отвечает на вопрос Сергей Царегородцев, пилот инструктор АУЦ Хелипорт Истра:“ Мы не просто учим вас летать, поднимать винтокрылую машину в воздух — мы учим вас летать безопасно! Это больше чем налет в лётной книжке, это образ мышления. Он постепенно меняется по ходу обучения и который остается с вами на всю жизнь, помогая решать не только лётные, но и жизненные и деловые вопросы наиболее быстрым и эффективным способом”.

Командный дух людей, влюблённых в авиацию вдохновляет — встреча прошла, душевно, на одном дыхании. А обзорные полеты, ставшие заключительной частью мероприятия, никого не ставили равнодушным!

Хотите стать пилотом, но не знаете с чего начать? Звоните +7(495)980-22-00, мы поможем во всем разобраться!