КРУГЛЫЙ СТОЛ: МЧС

В эту субботу прошел круглый стол, с приглашенным лектором, инструктором пожарной безопасности МЧС г.Истра.

Обсуждали сходства и различия пожара в общественных местах и бытовых условиях. Но что важнее, выделяли правильное реагирование на задымление и систему оповещения, и действия, которые могут спасти жизнь.

Дальше больше, практические занятия по пожаротушению, мастер-класс по правильному применению огнетушителей, развеивание мифов и тушение огня.

На площадку Хелипорт Истра прибыл пожарный расчет, специалисты вместе с курсантами и пилотами инсценировали тренировочную ситуацию по тушению огня и отработке алгоритмов действий всеми участниками процесса.

В продолжении, пилот-инструктор Игорь Рудой рассказал о последовательности действий пилота, при срабатывании датчика "пожар" во время полета.

Знание — сила, круглый стол получился насыщенным и придающим уверенности, что главное, в чрезвычайной ситуации холодная голова, знание развития сценария и уверенные действия.

|Командный дух людей, влюблённых в авиацию вдохновляет — встреча прошла, как всегда, душевно и на одном дыхании.

Хотите стать пилотом, но не знаете с чего начать? Звоните +7(495)980-22-00, мы поможем во всем разобраться!