КРУГЛЫЙ СТОЛ: ПОСАДКА НА СВЕЖЕВЫПАВШИЙ СНЕГ

На базе Учебного центра в Хелипорт Истра, прошел круглый стол посвященный посадке на свежевыпавший снег. Навык несправедливо недооценённый, учитывая климат и длительность зимы на большей территории нашей страны.

Не только молодые пилоты, но и бывалые лётчики порой сталкиваются с необходимостью сесть на незнакомую площадку, которую в условиях крайне низких температур к тому же занесло сухим рассыпчатым снегом.

Короткая заметка в такой ситуации:

•Идеально было бы, предварительно осмотреть площадку, постараться не садиться на неизвестной местности.

•Зависание над площадкой в 15метрах от земли.

•Иметь максимально долгий визуальный контакт с землёй.

•Смотреть в блистер, под вертолет - таким образом расстояние до земли уменьшается и можно привязаться к ориентиру.

•Предварительно, тренировать строго вертикальное висение.

•При выполнении посадки должна быть или горизонтальная, или вертикальная видимость - лучше обе.

•Снижаемся ступеньками, раздуваем снег-снижаемся, раздуваем-снижаемся - не получилось? Выходим на второй круг и пробуем ещё раз!

Нет лучше способа освоить/обновить навык, чем заблаговременное тренировки. УТП по приборам с максимальным взлетным весом, в дневное и ночное время, - поможет чувствовать себя уверенней!

|Командный дух людей, влюблённых в авиацию вдохновляет — встреча прошла, как всегда, душевно и на одном дыхании.

Хотите стать пилотом, но не знаете с чего начать? Звоните +7(495)980-22-00, мы поможем во всем разобраться!