КРУГЛЫЙ СТОЛ: РАДИООБМЕН В ЗОНАХ C И G

В эти выходные, на базе АУЦ «Хелипорт Истра» прошел круглый стол посвященный радиосвязи и радиообмену.

Радиообмен, это не какой-то особенный язык, это адаптация, «подстраивание» языка к требованиям ситуации, в которой вы его используете, а ситуации, как известно, бывают разные.

Особенности радиообмена в разных воздушных зонах, тоже не вносят ясности в устройство радиообмена, особенно для начинающих пилотов.

На встрече, в формате круглого стола, с Михаилом Константиновичем, разбирали особенности ведения радиосвязи в зонах C и G, как правильно подавать AFIL, чтобы его приняли, что бывает если залететь в запретную зону, и прочие злободневные темы требующие обратной связи именно от руководителя полетов — как второй стороны радиообмена.

Радиосвязь, краткая и однозначная — это не только темп речи, это то, как вашу речь воспринимает собеседник, ведь требования к данному типу общения довольно строгие, поэтому важно «играть по правилам».

Субботняя встреча вышла живой и активной, а главное никого не оставила равнодушным. Это и не удивительно, ведь разбирали особенности навыка, который применяют все без исключения пилоты — будь то опытные пилоты облетевшие пол мира, только что выпустившиеся пилоты, или курсанты.

Командный дух людей, влюблённых в авиацию вдохновляет — встреча прошла, как всегда, душевно и на одном дыхании.

Хотите стать пилотом, но не знаете с чего начать? Звоните +7(495)980-22-00, мы поможем во всем разобраться!

11.07.2022