НЕБЕСА - О ПИЛОТАХ, САМОЛЕТАХ, А ТЕПЕРЬ И ВЕРТОЛЕТАХ!

“Небеса” — программа радио “Звезда” о пилотах, самолетах, а теперь и вертолетах!

Неизменные ведущие Семен Чайка и Юлия Осипова обсудили с директором АУЦ Хелипорт Истра, Денисом Шанькиным, карьерный путь пилота и спектр возможностей для летчика гражданской авиации.

Открытие для себя неба, это целый путь пилота от первых шагов до получения пилотского и, впоследствии, открытие новых типов.

Так же, вопрос живой и откровенный, назревал достаточно давно, — переподготовка летчиков, что сейчас востребованно на рынке авиационных услуг?

Поговорили о подготовке коммерческих пилотов в вертолетной индустрии в Омском летно-техническом колледже гражданской авиации, обсудили существующие проблемы и возможности их решения во взаимодействии с авиационным учебным центром, осуществляющим подготовку частных пилотов.

Эти жизненные вопросы, ближе чем кажутся, каждый пилот закончивший летное училище, рано или поздно ими задается. Это не просто вопрос интересов, это судьбы сотен людей ежегодно.

Как пилоту быть востребованным и после службы в армии? Как открыть новые типы гражданских ВС? Сколько это будет стоит и стоит ли оно того?

Ответы на эти и многие другие вопросы, в субботу в 13.00, сразу после выпуска новостей на радио “Звезда”. Повтор в четверг в 14.00 после выпуска новостей и на сайте radiozvezda.ru