СОВЕЩАНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО МТУ РОСАВИАЦИИ В АУЦ ХЕЛИПОРТ ИСТРА

Сегодня, на базе АУЦ Хелипорт Истра, состоялось совещание Центрального МТУ Росавиации по вопросам обеспечения безопасности полётов в авиации общего назначения и беспилотных воздушных судов.

В совещании приняли участие старшие авиационные начальники посадочных площадок, эксплуатанты, директора АУЦ и частные владельцы ВС. Дополнительно обсудили вопрос о привязке налета к годовым показателям.

Отметили тенденцию о снижении количества инцидентов и катастроф, по сравнению с 2020 годом, и рост количества новых курсантов и пилотов.