Демин Игорь Дмитриевич

Должность: Начальник учебного центра/Заместитель директора АУЦ
Год рождения: ХХХХ
Образование: Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков - летчик-инженер.

“После окончания авиационного училища по специальности летчик-инженер, летал на вертолетах Ми-2, Ми-8, Ми8 МТВ - летчик 1 класса с общим налетом более 2600 часов. Продолжил деятельность в должности председателя кваливакационной комиссии авиации ВДВ: рассматривал дела пилотов и инженеров для получения летной квалификации. Возможно именно этот опыт и повлиял на дальнейшую судьбу и сферу деятельности, уже почти 15 лет как я связал свою жизнь с Аэроклубом Истра, а затем и авиационным учебным центром Хелипорт Истра. За эти годы, я занимал разные должности, но душой всегда стремился дать курсантам качественное летное образование с вектором на безопасность, поэтому сейчас я не просто заместитель директора, а, что ценнее, преподаватель дисциплин: аэродинамики, воздушной навигации и АСТ.”