Гагарин Валерий Владимирович

Должность: преподаватель
Образование: Саратовское Высшее военное авиационное училище лётчиков
Инструктор: Ми-8, Robinson R44, Robinson R66, Airbus Helicopters H125 (Eurocopter AS350 B3e)

"Я никогда не стремился к знаниям в сухом остатке, для меня всегда было важно практическое применение. Интересно, что при этом, где бы я ни учился, всегда был диплом с отличием. Потому что это невероятно связанные вещи: хорошо изученная теоретическая часть и ее применение в летной практике. Помню еще по себе, усвояемость теории напрямую зависит от преподавателя. Мне в жизни повезло с несколькими такими людьми, и я считаю своей главной заслугой - заинтересованность курсантов моими предметами и их горящие глаза."

Образование:
  • Саратовское Высшее военное авиационное училище лётчиков
  • Военно-воздушная академия имени Ю. А. Гагарина
  • ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет ГА»
  • Центр подготовки авиаперсонала «Джет сервис»
  • ЧПОУ «Школа Аэрофлота»
Преподаваемые дисциплины:
  • Практическая аэродинамика
  • Лётные характеристики и планирование (РЛЭ)
  • Воздушная навигация
  • Метеорология