Карпунин Андрей Викторович

Образование:
  • Военно-воздушный технологический колледж в Хайфе (Израиль), по специальности «Эксплуатация самолетов и двигателей боевых и военно-транспортных самолетов и вертолетов».
  • Московский Государственный Технический Университет Гражданской Авиации, по специальности «Эксплуатация и техническое обслуживание летательных аппаратов и двигателей гражданской авиации».

Повышение квалификации:

• Завод Rollce-Royce в Индианаполисе — Курс технического обслуживания двигателя Rollce-Royce 250-C300/A1», 2 уровня технического обслуживания.
  • Авиационный Учебный Центр «РУСТЕХНИК» - Курс технического обслуживания вертолетов Robinson 66
  • Авиационный Учебный Центр «РУСТЕХНИК» — Курсы технического обслуживания вертолетов Robinson 44/44II
  • ЧПОУ «Школа Аэрофлота» – Программа повышения квалификации педагогических работников предприятий и организаций ГА «Повышение квалификации преподавателей авиационных учебных центров».
  • Авиационный учебный центр в Московской области «Хелипорт Истра» (ООО «Авиамаркет ЛТД») – Курс технического обслуживания вертолета Eurocopter H125, EC130 с двигателями Arriel 2B/2B1/2D.
  • Московский государственный технический университет гражданской авиации - Дополнительная профессиональная программа специальной подготовки руководителей и специалистов воздушного транспорта, занимающих должности, связанные с обеспечением безопасности полетов, по направлению «Организация работы на воздушном транспорте (гражданская авиация)»
  • Пенсильванский технологический колледж - «Школа обслуживания двигателей Lycoming AVT200» - Курс технического обслуживания и капитального ремонта двигателей Lycoming.
  • «Safran Helicopter Engines», Тарнос (Франция) – Курс ARRIEL 2B, 2B1, 2D – 1-й уровень технического обслуживания двигателей для Eurocopter AS350 и EC130.
  • Safran Helicopter Engines, Тарнос (Франция) – курс ARRIEL 2B, 2B1, 2D – 2-й уровень технического обслуживания двигателей для Eurocopter AS350 и EC130.
  • Учебный центр Airbus Helicopter Training Service г.Мариньян (Франция) – курсы механиков на Eurocopter EC130, H125 (Turbomeca Arriel 2).
Преподаваемые дисциплины:

• Конструкция ВС и его летная эксплуатации
  • Конструкция СУ и ее летная эксплуатация
  • ГСМ
  • Приборное оборудование и его летная эксплуатация
  • Электрооборудование и его летная эксплуатация
  • Радиооборудование и его летная эксплуатация
  • Общие правила технического обслуживания ВС
Преподаваемые типы ВС:

• Robinson R 44/R44 II, Robinson R66.
  • Eurocopter H125, EC130.