Кириченко Оксана Владимировна

Должность: преподаватель
Образование: Ульяновский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

"Я почти 20 лет я посвятила наукам: истории и праву. Мне кажется правильным то, что сначала ты сам получаешь знания из разных источников, а уже потом делишься ими со студентами. В этом плане я прошла серьезный путь, защитила кандидатскую диссертацию, была доцентом кафедры в университете и только потом стала преподавать студентам в крупнейших вузах страны. За 10 лет работы со студентами я поняла две вещи: первое, что это абсолютно точно “моё” и я бы не променяла этот тяжелый труд, ни на что на свете; второе, только индивидуальный подход дает плоды знаний - так и работаю."

Образование:

• Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова (специальность «История»).
  • Ульяновский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Защитила кандидатскую диссертацию, шифр специализации – 12.00.03 (гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право). Ученая степень кандидата юридических наук была присуждена диссертационным советом Кубанского государственного аграрного университета в 2010 г. и утверждена ВАК Минобрнауки РФ в 2010 г.

• Воздушное право РФ