Кузнецов Дмитрий Вячеславович

Должность: преподаватель
Образование: Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов им. маршала авиации Судца

"По призванию я - военный, подполковник запаса МО РФ и прежде чем прийти малую авиацию, 28 лет служил в Вооруженных силах РФ на руководящих должностях Командных пунктов авиации. За 8 лет работы в гражданской авиации руководил полетами в зонах чрезвычайных ситуаций, занимался организацией и руководством по тушению лесных и техногенных пожаров с воздуха, авиационной медицинской эвакуацией, участвовал в планировании и проведении учений, показов и выставок. Участвовал в создании первой и пока единственной авиакомпании использующей в коммерческих целях легкие вертолеты - ООО "Хелипорт-М". Авиация дело серьезное, поэтому безопасность в этом виде деятельности не пустой звук, а результат ответственного подхода, который начинается с самого начала обучения."

Образование:
  •  Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов им. маршала авиации Судца
  • Институт экономики и предпринимательства.
  • Институт аэронавигации по программе «Обслуживание (управление) воздушным движением»;
  • Центр переподготовки и повышения квалификации кадров воздушного транспорта МГТУ ГА по программе «Подготовка - руководителей и специалистов воздушного транспорта, занимающих должности, связанные с обеспечением безопасности полетов;
  • СПБУ ГА по программе «Подготовка специалистов по системам качества, исполнителей работ по сертификации объектов ГА».
Преподаваемые дисциплины:

• Безопасность полетов и предотвращение авиационных происшествий

• Авиационная безопасность