Леготин Дмитрий Павлович

Должность: Начальник штаба
Образование: Качинское высшее военное авиационное училище летчиков

“У меня никогда даже выбора не стояло, связывать жизнь с авиацией или нет, - как и у любого представителя летной династии. Ты просто становишься частью большой авиационной семьи с первым глотком воздуха и все, это уже навсегда. После окончания авиационного училища занимался неземным обеспечением полетов и управлением боевых ВС будучи руководителем дальней зоны, затем стал заместителем начальника штаба по боевому управлению. В дальнейшем занимался организацией воздушного движения. В 2015 году стоял у истоков реорганизации НП Аэроклуб Истра в АНО АУЦ Хелипорт Истра с разработкой учебных программ. И вот уже более 5 лет занимаю должность начальника штаба авиационного учебного центра Хелипорт Истра. Свою главную задачу вижу как соблюдение плана и порядка во всем!”

Образование – высшее:

1. Качинское высшее военное авиационное училище летчиков

- Инженер по управлению воздушным движением, по специальности штабная тактическая авиации, эксплуатация воздушного транспорта и управления воздушным движением.

Год окончания – 1996

2. Военно-воздушная академия имени Ю.А. Гагарина

- Специалист в области управления (Военно-воздушные силы). Год окончания – 2006

3. Финансовый университет при правительстве Российской Федерации