Леготин Дмитрий Павлович

Поступил в Качинское Высшее Военное Авиационное Училище Летчиков

1996 г.

Окончил Военно-Воздушную Академию им. Ю.А. Гагарина

Специальность «Штабная тактическая авиации, эксплуатация воздушного транспорта и управление воздушным движением».

2006 г.

Окончил Военно-воздушную Академию им. Ю.А. Гагарина

Специальность «Управление воинскими частями и соединениями (Военно-Воздушные Силы».

2015 г.

Окончил специалитет Финансовый Университет при правительстве Российской Федерации, г. Москва.

Специальность «Государственное и муниципальное управление».

Трудовая деятельность:

1991 -2013 г.г.

Прохождение должностей в Государственной авиации РФ.

С 2015 по настоящее время:

Начальник штаба Автономной Некоммерческой организации Дополнительного Профессионального Образования «Авиационный Учебный Центр Хелипорт Истра».

С 2020 по настоящее время:

Преподаватель Автономной Некоммерческой организации Дополнительного Профессионального Образования «Авиационный Учебный Центр Хелипорт Истра».

О себе:

“У меня никогда даже выбора не стояло, связывать жизнь с авиацией или нет, - как и у любого представителя летной династии. Ты просто становишься частью большой авиационной семьи с первым глотком воздуха и все, это уже навсегда. После окончания авиационного училища занимался неземным обеспечением полетов и управлением боевых ВС будучи руководителем дальней зоны, затем стал заместителем начальника штаба по боевому управлению. В дальнейшем занимался организацией воздушного движения. В 2015 году стоял у истоков реорганизации НП Аэроклуб Истра в АНО АУЦ Хелипорт Истра с разработкой учебных программ. И вот уже более 5 лет занимаю должность начальника штаба авиационного учебного центра Хелипорт Истра. Свою главную задачу вижу как соблюдение плана и порядка во всем!”