Мазалов Александр Владимирович

Налет, часов: 9496 часов
Образование: Саратовское ВВАУЛ, октябрь 1988 г
Инструктор: Ми-8, R-22, R-44

"Авиация - это пространство духа. Я в небе уже более 30 лет и вот что могу сказать - это дело надо искренне любить. Как сказал мудрый человек: “Дело всей жизни, - это прежде всего жизнь”. Летчик, сложная профессия - замечательная, интересная, но сложная. Поэтому, своих курсантов в первом полете, я никогда не отчитываю за промахи, не перегружаю, не давлю - человек должен получить максимальное удовольствие от самого первого полета. Ведь именно это впечатление, будущий пилот пронесет с собой через всю жизнь."

Освоил Ми-2, Ми-8, R-22, R-44, Bell-407, Bell-429.
Из них пилот-инструктор на Ми-8, R-22, R-44.
Выпустил 50 курсантов на вертолете R-22 и R-44.
Хорошо работаю в команде, исполнительный и ответственный