Рудой Игорь Юрьевич

Должность: пилот-инструктор
Налет, часов: 8170 часов
Инструктор: Robinson (R22, R44, R66), Bell 407

"Летчики - это вечные студенты, в самом положительном смысле слова конечно. У меня например, больше семи тысяч часов налета, перелеты на Северный полюс и Новую Зеландию, а все равно перед каждым полетом приходится подробно изучать и анализировать условия полета, не говоря уже о всякого рода переподготовках. Зато это позволяет держать интеллектуальный тонус - укрепление нейронных связей и постоянное создание новых, это верный путь к завидной ясности ума в любом возрасте. Что особенно важно в нашей профессии, потому что для человека, летать не естественно, мы же не птицы. Поэтому ясный ум и чувство бдительности, на мой взгляд ключевые качества для пилотов, без них есть риск наделать глупых ошибок. Научить этому, считаю своей главной задачей, как инструктора."

Пилот-инструктором в АУЦ "Хелипорт Истра" с 2007г. Участник большинства перелётов, включая полёты на Северный полюс и в Новую Зеландию. Мастер Спорта по самолётному спорту.