Вавилов Владимир Владимирович

Должность: преподаватель
Образование: Саратовское высшее военное училище летчиков., специальность: командная тактическая авиация, квалификация летчик-инженер

"Командная деятельность, это прежде всего способность принимать конкретное решение в обстановке любой степени неопределенности, а не руководящая должность. Любой пилот, командир воздушного судна, должен овладеть этим качеством за время обучения. Так же, как способность действовать не по шаблону. Но тут ведь вот какая штука, для того, чтобы действовать не по шаблону, надо этот шаблон очень хорошо знать. Мое хобби - это моя работа. Мне по-настоящему интересно читать документацию, разрабатывать процедуры и планы, менять что-то к лучшему."

Образование:

• Саратовское высшее военное училище летчиков., специальность: командная тактическая авиация, квалификация летчик-инженер, 1988г
  •  Военно-воздушная академия им. Ю.А. Гагарина, квалификация специалист в области управления по специальности «Военное и административное управление», 2003г.

Повышение квалификации:

• Московская академия государственного и муниципального управления-квалификация на ведение профессиональной деятельности в сфере государственного и муниципального управления, управления организациями, предприятиями различных форм собственности, управление персоналом, 2009 г.

Курсы повышения квалификации:

• Московская академия государственного и муниципального управления по программе «Инновационная деятельность в структурах государственного и муниципального управления», 2008 г
  • Институт руководящих работников и специалистов отрасли ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации»- по программе «повышения квалификации специалистов в качестве преподавателей Авиационного Учебного Центра», 2008 г.
  • Институт повышения квалификации МГТУ ГА по программе «Первоначальная специальная подготовка руководителей и специалистов воздушного транспорта, занимающих должности, связанные с обеспечением безопасности полетов, по направлению «Организация работы на ВТ (ГА), 2015 г.
  • ООО «Безопасность и Контроль» по пожарной безопасности, 2015 г
  • Курсы образовательного частного учреждения дополнительного профессионального образования «ВИСМА» по программе обучения по охране труда, 2018 г.
  • ООО «Гефест» по программе «Охрана труда для руководителей и специалистов»
  • НОУ ДПО Центр подготовки авиационного персонала «Джет-Сервис», 2016 г.
  • ЧПОУ «Авиашкола Аэрофлота» по программе «Повышение квалификации педагогических работников предприятий и организаций ГА», 2020 г.
  • Институт повышения квалификации МГТУ ГА по программе «Первоначальная специальная подготовка руководителей и специалистов воздушного транспорта, занимающих должности, связанные с обеспечением безопасности полетов, по направлению Организация работы на ВТ(ГА), 2020 г.
Преподаваемые дисцилины:
  • Воздушное право