Вавилов Владимир Владимирович

Должность: преподаватель
Образование: Саратовское высшее военное училище летчиков., специальность: командная тактическая авиация, квалификация летчик-инженер

"Командная деятельность, это прежде всего способность принимать конкретное решение в обстановке любой степени неопределенности, а не руководящая должность. Любой пилот, командир воздушного судна, должен овладеть этим качеством за время обучения. Так же, как способность действовать не по шаблону. Но тут ведь вот какая штука, для того, чтобы действовать не по шаблону, надо этот шаблон очень хорошо знать. Мое хобби - это моя работа. Мне по-настоящему интересно читать документацию, разрабатывать процедуры и планы, менять что-то к лучшему."

Образование:

- Саратовское высшее военное училище летчиков., специальность: командная тактическая авиация, квалификация летчик-инженер;
Год окончания -1988г
- Военно-воздушная академия им. Ю.А. Гагарина, квалификация специалист в области управления по специальности «Военное и административное управление»;
Год окончания -2003г.

Повышение квалификации:

Московская академия государственного и муниципального управления-квалификация на ведение профессиональной деятельности в сфере государственного и муниципального управления, управления организациями, предприятиями различных форм собственности, управление персоналом; Год окончания 08.01.2009г.

Курсы повышения квалификации в Московской академии государственного и муниципального управления по программе «Инновационная деятельность в структурах государственного и муниципального управления».
Год окончания -2008г.

Курсы. Институт руководящих работников и специалистов отрасли ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации»- по программе «повышения квалификации специалистов в качестве преподавателей Авиационного Учебного Центра»;
Год окончания -2008г.,

Курсы. Центр подготовки руководящего состава гражданской авиации по программе Организация и проведение аварийно-спасательной подготовки экипажей ВС»
Год окончания -2012.

Курсы. Институт повышения квалификации МГТУ ГА по программе «Первоначальная специальная подготовка руководителей и специалистов воздушного транспорта, занимающих должности, связанные с обеспечением безопасности полетов, по направлению «Организация работы на ВТ (ГА).
Год окончания -2015.

Курсы ООО «Безопасность и Контроль» по пожарной безопасности
Год окончания 2015

Курсы образовательного частного учреждения дополнительного профессионального образования «ВИСМА» по программе обучения по охране труда.
Год окончания 2018

Курсы повышения квалификации в ООО «Гефест» по программе «Охрана труда для руководителей и специалистов»

Курсы НОУ ДПО Центр подготовки авиационного персонала «Джет-Сервис» в 2016 и ЧПОУ «Авиашкола Аэрофлота» в 2020 по программе «Повышение квалификации педагогических работников предприятий и организаций ГА».

Курсы Институт повышения квалификации МГТУ ГА по программе «Первоначальная специальная подготовка руководителей и специалистов воздушного транспорта, занимающих должности, связанные с обеспечением безопасности полетов, по направлению Организация работы на ВТ(ГА).
Год окончания 2020.