Зикеев Вячеслав Сергеевич

Год рождения: 1979
Налет, часов: 6510 часов
Образование: Сызранский ВАИ, диплом БВС № 0303144 от 16.10.2001
Инструктор: R44, R66, AS350, Bell 407, ЕС130Т2.

"Я - летчик уже в третьем поколении, а первый полет состоялся, когда мне было пять. Отец брал меня с собой на работу и конечно затянуло. Пройдя по его стопам, служил в вооружённых силах, потом в МЧС, а в 2014 году пришел в гражданскую авиацию и освоил новый тип ВС - Robinson. С тех пор, мой главный интерес - обучать и готовить новых пилотов. Мне нравится, когда у людей внутри загорается огонек. И тогда, вчерашние курсанты, с удовольствием используют вертолет как средство передвижения, кто-то переучивается на новые типы ВС - для них это как хобби, кто-то путешествует, летает заграницу, занимаются вертолетным спортом и даже вступают в сборную, словом - идут дальше. Думаю такой неподдельный интерес, самая большая награда для инструктора."