Хелипорт Истра

О вертолетной площадке "Хелипорт Истра"

“Хелипорт Истра” - основная площадка базирования Авиационного Учебного Центра, является одним из самых старейших и крупнейших в Европе вертолетных центров, на базе которого проходит подготовка частных пилотов вертолетов.

Авиационный Учебный Центр “Хелипорт Истра” (АНО АУЦ “Хелипорт Истра”) выпустил более 450 специалистов, получивших свидетельство пилота гражданской авиации государственного образца. Обучение проходит на вертолетах Robinson R44, R66, Bell-407, Airbus Helicopters (Eurocopter) AS350 B3|B3E и EC130 Т2.

Кроме того, площадка "Хелипорт Истра" - первый крупнейший центр обслуживания и продажи новых вертолетов, и официальный дилер Robinson Helicopter Company. Компания осуществила поставку более половины всего вертолетного парка Robinson России. Вертолетный центр имеет самую развитую инфраструктуру, на его территории располагаются крупнейший в России склад запчастей для вертолетов Robinson, а также теплые ангары, позволяющие базировать до 100 бортов.

Авторизованный сервисный центр ASC Rolls-Royce, Airbus Helicopters, Robinson Helicopter Company и Lycoming Engines.

Хочу учиться здесь

Хелипорт Истра

143521, Московская область, Истринский район, дер. Крючково, ул. Вишнёвая, стр.1