Площадка "Шумейка" (Саратов)

Посадочная площадка «Шумейка» предназначена для взлета, посадки и размещения вертолетов, самолетов 4-го класса, а так же предоставление услуг по:

- организации заправки ВС ГСМ;

- базирование и ангарное хранение ВС;

- предоставление информации по аэронавигационному обеспечению;

- предоставление комнаты отдыха для перелетающих экипажей ВС;

Геодезические координаты контрольной точки площадки (КТП): N51°33'57" E046°16'56", абсолютная высота над уровнем моря +21.0 м, номер часового пояса 4, магнитное склонение +10°00'. Рельеф местности в радиусе 2 км от КТП равнинный с перепадом высот 15м.

Площадка имеет грунтовую ВПП размером: ГВПП 500х20м. уклон 0,5%. Грунтовая ВПП имеют концевые полосы безопасности размером 120м и боковые полосы безопасности по 10м.

Направление взлёта и посадки ГВПП. МК=060°–240°. В районе площадки устанавливается круг полетов до высоты 100м. ГВПП маркирована призмами прямоугольной формы: зимой – черного цвета, летом – белого цвета.

Места стоянок воздушных судов и инфраструктура площадки имеют противопожарную защиту и находятся под круглосуточной профессиональной охраной.

Оператор площадки:

Черкасов Александр Николаевич т. 8 (927) 131 51 01

Зам. Генерального директора по ОЛР:

Галанцев Олег Вячеславович т. 8 (927) 625 30 59

Хочу учиться здесь