Международный аэропорт КАЛУГА

АО «Международный аэропорт «Калуга» имеет класс «В» и рассчитан на прием воздушных судов типа Airbus А321, Boeing-737-800, других судов данного и меньшего класса.

Аэропорт «Грабцево» введен в эксплуатацию в Калуге в 1970 г. Использовался для базирования легкомоторной и сельскохозяйственной авиации и осуществления транзитных рейсов в соответствии с расписанием Аэрофлота.

В 1978 г. был принят первый пассажирский рейс Ту-134 (Калуга-Сочи).

На протяжении 20 лет здесь осуществлялись регулярные рейсы в города России, Украины, Молдавии, Прибалтики и Крыма. Годовой пассажиропоток составлял от 500 до 2 тысяч человек. Взлётная полоса протяжённостью 2200 метров позволяла принимать самолёты ТУ-134, АН-24, АН-12, АН-26, ЯК-40.

Хочу учиться здесь

Международный аэропорт КАЛУГА